ua en ru

Кабмин передал Минюсту полномочия по реформированию госуправления и госслужбы в Украине

Кабинет министров определил Министерство юстиции ответственным центральным органом исполнительной власти по подготовке и реализации в Украине программы реформирования государственного управления и государственной службы. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Соответствующие изменения в план первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2011 год вынесены 2 ноября на правительственном заседании.

Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, такое решение было обусловлено необходимостью определения единого органа исполнительной власти, ответственного за внедрение мероприятий в области реформы государственного управления.

Кроме Минюста, к реализации проекта будут привлечены Минэкономразвития, Минфин, МИД и Нацгосслужба.

Напомним, что с целью привлечения помощи Европейского Союза в июне 2011 года Кабинетом министров был принят план первоочередных мероприятий по интеграции Украины в ЕС на 2011 год. Один из пунктов этого плана предусматривал осуществление мероприятий по подготовке программы секторальной бюджетной поддержки Европейского Союза в реформировании государственного управления и государственной службы.