ua en ru

Кабмин отстранил Ноняка от должности главы "Укртрансбезопасности"

Кабмин отстранил Ноняка от должности главы "Укртрансбезопасности" Фото: Михаил Ноняк (facebook.com-KSMaritimeAcademy)

Кабмин назначил служебное расследование относительно Ноняка

Кабинет министров Украины отстранил Михаила Ноняка от должности главы Государственной службы Украины по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасности"). Об этом в Facebook сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Так, Кабмин сегодня, 11 апреля 2018, отстранил Ноняка, а также назначил проведение служебного расследования относительно него.

"Только что правительство одобрило представление министра инфраструктуры Владимира Омеляна и приняло решение об отстранении руководителя ГСБТ Михаила Ноняка от занимаемой должности и назначил в отношении него служебное расследование", - говорится в сообщении.

как Только Правительство одобрил представление Министра инфрастуктуры Volodymyr Omelyan и принял решение об отстранении руководителя ДСБТ...

Опубликовано Юрием Лавренюком 11 апреля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Владимир Омелян внес представление в Кабинет министров Украины на увольнение Михаила Ноняка с должности руководителя Государственной службы по безопасности на транспорте.

"Я неоднократно с ним (с Ноняком, - ред.) проводил беседы относительно его профессионального и непрофессионального поведения. У меня есть достаточно фактов относительно его злоупотреблений на своей должности", - заявлял Омелян.

По словам Омеляна,"все имеющиеся факты не позволяют Ноняку занимать эту должность".