ua en ru

Кабмин одобрил внесение изменений в законодательные акты относительно усовершенствования деятельности акционерных обществ

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании одобрил проект закона Украины "О внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины (касательно усовершенствования деятельности акционерных обществ)". Об этом в ходе брифинга заявил глава национальной комиссии по фондовому рынку и ценным бумагам Дмитрий Тевелев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Постоянное усовершенствование корпоративного управления как основного механизма защиты прав инвесторов является ключевым заданием комиссии и правительства. Благодаря таким изменениям мы приближаемся к европейским стандартам, тем самым создаем благоприятный инвестиционный климат для комфортного инвестирования в экономику Украины", - отметил Тевелев.

По его словам, благодаря законопроекту удастся урегулировать немало вопросов, в частности изменения в подаче регулярной информации, так предусмотрена возможность заочного голосования на общих сборах акционерного общества.

Читайте также: Самые важные законы Украины, принятые в 2012 г