ua en ru

Кабмин может направить 30% остатков "киотских" средств на модернизацию метро Киева

Кабмин может направить 30% остатков "киотских" средств на модернизацию метро Киева Фото: на часть средств по Киотскому протоколу модернизируют столичный метрополитен

Остальная часть может уйти на закупку автомобилей для Нацполиции

Кабинет министров Украины может направить 30% остатков средств по Киотскому протоколу на модернизацию киевского метрополитена. Об этом в Facebook сообщила нардеп от БПП, замглавы парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Ольга Белькова.

"Сейчас на заседании КМУ совершили элегантное политическое давление на правительство и добились, чтобы 30% от остатков Киотских денег направили на модернизацию Киевского метрополитена", - сообщила Белькова.


Зараз на засіданні КМУ вчинили елегантний політичний тиск на уряд і домоглися щоб 30% від залишків Кіотських грошей напр...

Опубликовано Olga Bielkova 30 марта 2016 г.

Отметим, остаток неиспользованных средств по Киотскому протоколу составляет около 1 млрд гривен.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, премьер-министр Арсений Яценюк поручил Минэкологии вместе с другими ведомствами провести переговоры об использовании части остатка средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола, для приобретения гибридных автомобилей для Национальной полиции. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, речь идет о приобретении автомобилей-гибридов Toyota Prius и Toyota RAV-4.

Также Яценюк предложил провести переговоры относительно возможности разделить общий объем остатка средств Киотского протокола на два отдельных транша: первый, 70% - для переоснащения авто Национальной полиции, а второй транш из средств Киотского протокола - 30% - на модернизацию киевского метрополитена.

Напомним, Минэкологии ведет переговоры с Японией о возможности продления срока использования "киотских" денег.