ua en ru

Кабмин направил Донецкой области 3,4 млн гривен для выплаты пособий на сирот

Кабмин направил Донецкой области 3,4 млн гривен для выплаты пособий на сирот Иллюстративное фото (pixabay.com)

Средства выделили за счет экономии в бюджете Киевской области

Кабинет министров Украины направил Донецкой области почти 3,4 млн гривен для выплаты пособий на детей-сирот. Соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.

Сообщается, что принято распоряжение, которое предусматривает увеличение на 3 385,5 тыс. гривен субвенции местному бюджету Донецкой области за счет экономии соответствующих средств в местном бюджете Киевской области. Дополнительные средства позволят обеспечить выплату государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Также средства будут выплачены родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях.

Фото: распоряжение Кабмина

Напомним, ранее сообщалось, что правительство усовершенствовало порядок назначения и выплаты различных видов государственной помощи. В том числе на сегодняшнем заседании был одобрен порядок взысканий с тех родителей, которые уклоняются от выплаты алиментов. Кроме того, определены основания для приостановки выплаты пособий в случае представления недостоверной информации о доходах.