ua en ru

Кабмин намерен принять решение о возможности запуска иностранных авиакомпаний на рынок Украины, - Хорошковский

В ближайшее время правительство намерено принять решение о предоставлении возможности иностранным авиакомпаниям участвовать в пассажирских перевозках на украинском рынке. Об этом сегодня в ходе часа правительства в Верховной Раде Украины заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, отвечая на вопрос депутата о том, какие меры правительство планирует принять для решения проблем, связанных с задержкой рейсов, которые осуществляет "Аэросвит", и задержка часто доходит до трех часов ожидания, Хорошковский ответил: "...Мы рассмотрим и примем решения о возможности запуска иностранных компаний на наш рынок".

Напомним, авиаперевозчики со всего мира смогут присоединиться к перевозке пассажиров на матчи футбольного чемпионата Европы 2012 г., который будет проходить в Украине. С 15 мая по 15 июля 2012 г. воздушное пространство нашей страны открыто для всех иностранных эксплуатантов без ограничений. Соответствующий приказ "О нерегулярных полетов в, из и в пределах Украины на период проведения Евро-2012" подписал вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников