ua en ru

Кабмин на конец года ожидает 150 млрд гривен перевыполнения платежей ГФС

Кабмин на конец года ожидает 150 млрд гривен перевыполнения платежей ГФС Фото: Кабмин ждет от ГФС значительного перевыполнения плана поступлений в бюджет (kmu.gov.ua)

От таможни ожидается поступление 60 млрд гривен

Кабинет министров к концу 2017 года ожидает поступления около 150 млрд гривен перевыполнения по таможенным и налоговым платежам, по сравнению с прошлым годом. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нам удастся аккумулировать на конец года перевыполнение таможни больше 60 млрд грн., а если говорить в целом по ГФС, таможни и налоговой, то перевыполнение поступлений будет примерно плюс по сравнению с прошлым годом, 150 млрд грн", - сказал Гройсман.

Напомним, с начала года Государственная фискальная служба направила в общий фонд государственного бюджета 128,7 млрд гривен, что на 27% превышает показатель прошлого года.

В частности, по таможенным платежам поступления увеличились почти на 55 млрд гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также увеличились поступления и по основным налогам.