ua en ru

Кабмин исключил представителей "Нафтогаз" из состава аукционного комитета по продаже нефти

Кабмин исключил представителей "Нафтогаз" из состава аукционного комитета по продаже нефти Фото: "Нафтогаз" (из открытых источников)

В состав комитета войдут по четыре представителя от Минэнергоугля и МЭРТ

Кабинет министров Украины исключил представителей НАК "Нафтогаз Украины" из состава аукционного комитета по продаже нефти, газового конденсата украинской добычи. Соответствующее решение было принято сегодня, 14 июня 2017 года, на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

Отмечается, что ранее в состав аукционного комитета входили по три представителя от Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и Министерства экономического развития и торговли Украины, а также четыре представителя НАК "Нафтогаз Украины".

После вступления в силу нового постановления Кабмина, в состав комитета войдут по четыре представителя от двух Министерств.

Напомним, 24 мая сообщалось, что Кабинет министров ввел в состав правления НАК "Нафтогаз Украины" главу правления ПАО "Укргаздобыча" Олега Прохоренко и генерального директора ПАО "Укртранснафта" Николая Гавриленко.