ua en ru

Кабмин и руководство Херсонской обл. подписали соглашение о региональном развитии области

Премьер-министр Украины Николай Азаров подписал соглашение о региональном развитии Херсонской области между Кабинетом министров Украины и Херсонского областного совета. От Херсонской области соглашение подписали председатель Херсонского областного совета Виктор Пелих та голова Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк, сообщает пресс-служба Кабмина.
"Это чрезвычайно серьезное соглашение, в ней содержатся чрезвычайно большие обязательства государства, а также чрезвычайно серьезные обязательства, со стороны Херсонской обл. Мы договорились на паритетной основе в течение трех лет обеспечить общее финансирование масштабных программ развития в агропромышленном комплексе и в других отраслях. Это сотни миллионов гривен", - отметил Н.Азаров.
Премьер-министр выразил уверенность в том, что подписание данного соглашения станет предпосылкой для ускоренного развития Херсонской области. Глава правительства подчеркнул, что географическое расположение Херсонской обл. чрезвычайно выгодно.
По словам Н.Азарова, у Херсона есть все возможности стать вторым Сингапуром: "Есть много перспективных планов, которые можно реализовать в ближайшие 3-5 лет и которые дадут серьезный импульс для развития области".