ua en ru

Кабмин в 2018 году планирует выделить 14,2 млрд гривен на первичную медпомощь

Кабмин в 2018 году планирует выделить 14,2 млрд гривен на первичную медпомощь Фото: Александр Данилюк (kmu.gov.ua)

Рассматриваются новые методы финансирования первичной медицинской помощи

Кабинет министров Украины в 2018 году планирует выделить 14,3 млрд гривен на финансирование первичной медицинской помощи. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк в Facebook.

"В частности, сосредоточили внимание на важности создания новой формулы распределения образовательной субвенции на 2018 год. Отдельно остановились на вопросе внедрения новых методов финансирования первичной медицинской помощи, на которую в 2018 году предполагается направить 14,3 млрд гривен", - отмечено во время совещания с представителями Минздрава, МОН и органов местного самоуправления.

Працюємо над бюджетом-2018. Сьогодні разом з Sergii Marchenko провели велику нараду щодо формування місцевих бюджетів ...

Опубліковано Олександром Данилюком / Oleksandr Danyliuk 29 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины планирует в сентябре вернуться к рассмотрению реформ в сферах здравоохранения, образования и пенсионного обеспечения.

"В сентябре пойдем в парламент на утверждение реформы здравоохранения. В комплексе все решения должны принимать", - сказал Гройсман.

Также Гройсман напомнил, что в этом году на закупку медицинских препаратов правительство выделит около 6 млрд грн. Он считает, что благодаря системе ProZorro, а також начатым ​​Министерством здравоохранения закупкам через международные медицинские организации, процедура закупок будет "максимально приближена к потребностям граждан".