ua en ru

К работе в зимний период подготовлено 91% техники - 6,1 тыс. единиц, - "Укравтодор"

К работе в осенне-зимний период планируется подготовить 6,7 тыс. единиц техники и специального оборудования. В настоящее время подготовлено 6,1 тыс. единиц (91%) техники, этот показатель на уровне прошлого года, сообщает пресс-служба "Укравтодора".

Комплекс подготовительных мероприятий, который выполняется Укравтодором с целью обеспечения устойчивого функционирования дорожного комплекса в осенне-зимний период, почти завершен.

Из запланированных на весь зимний период 1145 тыс. тонн песка дорожно-эксплуатационные организации уже имеют 989 тыс. тонн, или на 26% больше потребности на начало зимы, которая составляет 687 тыс.тонн,. Темпы заготовки превышают прошлогодние на 17%.

Технической соли в настоящее время заготовлено 123 тыс. тонн при том, что ее потребность на всю зиму составляет 175 тыс. тонн, а на начало зимы ее объем должен быть не меньше 105 тыс.тонн. То есть дорожные организации пока что имеют 70% от необходимого на весь зимний сезон.

Учитывая, что техника подрядных организаций еще задействована на выполнении дорожных работ строительного сезона, запас горюче-смазочных материалов пополняется по мере его использования, говорится в сообщении.