ua en ru

К.Бондарев: Списки кандидатов в депутаты в местные советы от Киевской облорганизации "Батьківщина" будут сформированы до 1 августа

До 1 августа с.г. будут сформиварованы списки кандидатов в депутаты в городские, районные, поселковые и сельские советы от Киевской областной партийной организации "ВО "Батьківщина". Об этом сообщил председатель областной организации партии "ВО "Батьківщина", народный депутат от БЮТ Константин Бондарев в ходе форума "Пути реформирования Киевской областной партийной организации "ВО "Батьківщина" накануне выборов-2010". Он отметил, что киевская областная "Батьківщина" готова к грядущим местным выборам.

По его словам, в течение месяца, до 1 сентября с.г., эти списки пройдут общественное обсуждение. Тем, кому жители Киевской обл. скажут "нет", не попадут в окончательный список кандидатов в депутаты.

"Мы решили провести так называемый "народный праймериз". Люди дадут оценку претендентам еще до начала избирательной кампании. Мы сознательно пошли на такое публичное обсуждение списков. Понимаем, что это абсолютно новый подход к формированию списков. Но это крайне необходимо. У нас в списках не будет людей "извне", не будет мест "за деньги", - заявил К.Бондарев. Все кандидаты в депутаты будут лично знакомиться с избирателями. И лично доносить свою позицию.

"Основная наша задача - это голоса избирателей. А потом - активная оппозиционная деятельность в советах. Все должны понять - мы идем в оппозицию. И мы очень хорошо будем контролировать власть - губернатора, администрации. Все должны осознавать, реальной властью мы можем стать лишь в 2012 году", - отметил К.Бондарев.

Он отметил, что острая полемика развернулась вокруг нового закона о местных выборах. По словам нардепа, все понимают, что он выписан специально под Партию регионов. К.Бондарев назвал весьма сомнительным и качество документа - слишком много юридических ляпов, много непонятных моментов. И хотя закон еще не подписан Президентом Украины, избирательная кампания началась. Конечно, неофициально.

"Происходит нонсенс. Идем на выборы, они уже начались, а закон не подписан", - сказал К.Бондарев. В партии разъясняют особенности нового избирательного документа, юристы растолковывают спорные статьи.

"Наша стратегическая цель на выборах-2010 - набрать не меньше голосов, чем во время внеочередной парламентской кампании 2007 года. И мы сделаем все, чтобы победить в Киевской области", - заявил К.Бондарев.