ua en ru

Израильская армия уничтожила союзника "Аль-Кайеды" в секторе Газа

Израильская армия уничтожила главаря палестинской группировки, связанной с международной террористической сетью "Аль-Кайеда", сообщает агентство Reuters.

Сектор Газа на этот раз был атакован с воздуха. Как подтвердили в Газе, в результате ракетного удара погибли два человека. Один из них уже опознан - это Абу аль Валид аль Макдисси, известен как главарь экстремистской группировки "Только Аллах и джихад", связанной с боевиками Аймана аз-Завахири.

Отметим, группировка "Только Аллах и джихад" находится в непростых отношениях с движением "Хамас", которое контролирует Газу. Тем не менее, после своего освобождения из израильской тюрьмы в августе прошлого года аль-Макдисси отправился именно в южную Палестину.

В израильском командовании пока не подтверждают, что хотели убить именно аль-Макдисси. Ранее появлялась информация, что военные хотели нанести удар по группировке "Совет шуры моджахедов Газы", которая также причастна к целой серии терактов и нападений. В частности именно эта группировка выпустила ракету, которая в пятницу разорвалась возле израильского города Нетивот.

Читайте также: Айман аз-Завахири призвал мусульман к джихаду против США