ua en ru

В Израиле полиция задержала 51 палестинца в Восточном Иерусалиме

В Израиле полиция задержала 51 палестинца в Восточном Иерусалиме Фото: полиция Израиля (mops.gov.il)

Задержали палестинцев, которых подозревают в "разбойных нападениях, общественных беспорядках и терроризме"

В Израиле сотрудники полиции задержали 51 палестинца в Восточном Иерусалиме. Об этом сообщает газета Haaretz.

Указано, что задержания прошли в рамках широкомасштабной операции, которую израильские правоохранители провели в ночь на 23 октября в поселке Исавия, относящемуся к Восточному Иерусалиму. Так, в рейде участвовали "сотни" полицейских. По его итогам задержали палестинцев, которых подозревают в "разбойных нападениях, общественных беспорядках и терроризме".

При этом издание Jerusalem.Online сообщает, что в рамках "Операции 700" были не только задержаны подозреваемые в беспорядках и терроризме, но и проверены лицензии на торговлю у местных жителей.

"Все задержанные направлены для допроса в разные полицейские участки и скоро предстанут перед судом", - рассказали изданию в полиции.

В Times of Israel также отметили, что для проведения операции использовался вертолет. Комиссар полиции Иерусалима заявил, что, кроме арестов, рейд полиции был направлен "на обеспечение работы муниципальных служб".

Напомним, в июле в Иерусалиме в результате столкновений палестинцев с израильской полицией пострадали более полусотни человек.