ua en ru

Израиль намерен выдавать иностранным предпринимателям стартап-визы

Израиль намерен выдавать иностранным предпринимателям стартап-визы Фото: Израиль намерен выдавать иностранным предпринимателям стартап-визы

Стартаперы получат возможность проживать на территории Израиля в течение 2 лет

Власти Израиля инициировали программу "Инновационные визы", с помощью которой иностранные предприниматели в сфере IT смогут основать свой бизнес в Израиле. Об этом сообщает издание Times of Israel.

Таким образом, стартаперы получат возможность проживать на территории Израиля в течение 2 лет с финансовой поддержкой до 200 тыс. шекелей (около 52 тыс. долларов).

Кроме того, предпринимателей ознакомят с технологической инфраструктурой Израиля и бизнес-системами страны для более быстрой адаптации в местной IT-системе.

Самым успешным участникам программы, которые смогут построить успешный бизнес, власти Израиля обещают так называемую "экспертную визу", позволяющую пребывать в стране в течение 5 лет.

"Эта программа позволит привлечь в страну лучших предпринимателей со всего мира с их знаниями, опытом и новаторскими идеями, и таким образом укрепит позицию Израиля как мирового лидера в области инноваций и предпринимательства", - рассказал главный научный сотрудник при Министерстве экономики Израиля и глава Израильского управления инноваций Ави Хассон.

Напомним, три украинских стартапа прошли в финал конкурса Eurasia Mobile Challenge и поборятся за главный приз в 20 тыс. долларов.