ua en ru

Изобретатели из Венгрии создали скутер-трансформер

Для владельцев скутеров не секрет, насколько опасно оставлять своего маленького друга на улице. От угонщиков скутер не спасают ни мотоциклетные замки, ни даже толстая амбарная цепь. Изобретатели из Венгрии нашли выход из этой грустной ситуации.

Электрический скутер Moveo создан венгерской некоммерческой организацией, которая на данный момент ищет средства, чтобы запустить свое детище в массовое производство. Главное достоинство этой модели - ее можно складывать и тащить за собой, как чемодан. Сначала Moveo везет своего владельца в нужное место, затем владелец складывает скутер и везет туда, где может спокойно его оставить.

Весит Moveo всего 25 килограммов, зато скорость развивает внушительную - 45 км/ч. Для того чтобы подзарядить скутер, требуется всего час, а хватает этой зарядки на 35 километров. Пока чудо-транспорт изготовлен в двух цветах: черном и золотистом.

Предположительно, его стоимость может составить около $3100.

Изобретатели из Венгрии создали скутер-трансформерИзобретатели из Венгрии создали скутер-трансформерИзобретатели из Венгрии создали скутер-трансформер

Изобретатели из Венгрии создали скутер-трансформерИзобретатели из Венгрии создали скутер-трансформер