ua en ru

Изменения в законодательство позволят провести активную приватизацию за два года, - Данилюк

Изменения в законодательство позволят провести активную приватизацию за два года, - Данилюк Фото: Александр Данилюк (kmu.gov.ua)

Предлагаемые изменения значительно упрощают процесс приватизации госсобственности

Внесение изменений в действующее законодательство позволит провести активную фазу приватизации государственного имущества в течение двух лет. Об этом сегодня во время пресс-конферции заявил министр финансов Александр Данилюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы закладываем, что те изменения в законодательство, которые будут внесены в ближайшее время, изменения, которые сейчас разработаны: закон, который меняет процедуру приватизации, упрощает процедуры, уменьшает возможности для коррупции, повышает прозрачность этого процесса, также принятие закона, который сокращает перечень предприятий, которые не подлежат приватизации, позволит нам в течение следующих двух лет провести активную фазу приватизации и передать предприятия в частный сектор ", - заявил Данилюк.

Глава Минфина отметил, что его ведомтсво еще никогда не привлекало парламент для обсуждения бюджета на следующий год так рано.

Напомним, Фонд госимущества создал комиссию по инвентаризации Одесского припортового завода.