ua en ru

За изготовление метамфетамина и псевдоэфедрина наркодельцу грозит до 8 лет лишения свободы

За изготовление метамфетамина и псевдоэфедрина наркодельцу грозит до 8 лет лишения свободы Иллюстративное фото (flickr.com/nab_ukr)

Наркотические вещества он изготавливал дома

Жителю Краматорска грозит до восьми лет лишения свободы за изготовление метамфетамина и псевдоэфедрина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что Краматорской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 307 УК Украины (незаконное изготовление, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 311 (незаконное изготовление, приобретение или хранение прекурсоров).

"В ходе досудебного расследования установлено, что в мае текущего года мужчина, находясь у себя дома, с помощью определенных ингредиентов незаконно изготовил метамфетамин и хранил его для дальнейшего сбыта. Впоследствии полиэтиленовый пакет с порошком, который содержит в своем составе указанное психотропное вещество, злоумышленник продал покупателю, выручив за "товар" 300 грн", - сообщают в прокуратуре.

Кроме этого, мужчина изготовил псевдоэфедрин. Во время обыска по месту его жительства указанное вещество и другие составляющие процесса незаконного изготовления наркотиков были обнаружены и изъяты.

Напомним, как сообщало РБК-Украина, в Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) изъяли амфетамин на более полумиллиона гривен.

Как отмечается, правоохранители разоблачили в Киевской области нарколабораторию по изготовлению амфетамина. Сообщается, что незаконное производство психотропных организовали трое жителей Киева в арендованном дачном доме в Бородянском районе.