ua en ru

Из-за непогоды нарушилась работа аэропортов Нью-Йорка

Сильнейшая метель парализовала аэропорты Нью-Йорка, передает американский телеканал CBS. Сотни пассажиров уже более 10 часов ожидают вылета в главном аэропорту мегаполиса JFK International Airport, передает РБК.
В частности, как сообщает телеканал, рейс из Орландо в нью-йоркский аэропорт Ла-Гуардиа отменялся уже пять раз с 26 декабря. 300 пассажиров лондонского рейса British Airways прождали 5 часов в ожидании разрешения на вылет и по прилету в Нью-Йорк еще два часа, ожидая разрешения от таможни на выход пассажиров. Один из бортов авиакомпании Cathay Pacific был перенаправлен в аэропорт Торонто в Канаде, простояв предварительно на летном поле более 10 часов. Еще 250 пассажиров этого же перевозчика уже 9 часов ожидают вылета своего самолета.
Многие самолеты из-за непогоды на северо-востоке США и в Нью-Йорке в частности совершали в эти дни посадку на запасных аэродромах по всему восточному побережью страны.
Власти сообщают о том, что для нормализации обстановки и выполнения всех отмененных рейсов может понадобиться 3-4 суток.