ua en ru

Из Москвы отправился первый поезд в Ниццу

Из столицы Российской Федерации отправился первый за последние 100 лет пассажирский поезд в Ниццу, столицу Лазурного берега Франции, передает ВВС.

Состав, который в четверг вечером покинул Белорусский вокзал Москвы, прибудет в Ниццу в субботу. Он проследует через Смоленск, Минск, Варшаву, Вену, Инсбрук, Милан, Геную и Сан-Ремо, пробыв в пути 53 часа.

Поезд состоит из 12 вагонов, в которых есть места первого и второго классов, а также "люкс".

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) сообщает, что стандартный билет в один конец вторым классом стоит 306 евро, первым классом - 459 евро и 1050 евро в "люксе". На первый рейс было продано около 90% билетов.

Новый поезд будет курсировать еженедельно, отправляясь из Москвы в 16:17 , и прибывая в Ниццу в субботу в 19:12 по местному времени.

Из Франции поезд будет отправляться в воскресенье в 19:22 по местному времени и прибывать в российскую столицу в 23:17 по московскому времени.

До 1917 года поезда из России на средиземноморское побережье Франции регулярно ходили из Санкт-Петербурга, однако были отменены после Октябрьского переворота 1917 г.