ua en ru

Из Крыма пассажиры не могут улететь в Красноярск из-за банкротства авиационной компании "Континент"

Совет министров Крыма принимает меры, чтобы помочь пассажирам, которые не смогли вылететь из Симферополя в Красноярск в связи с отменой авиарейса по причине аннулирования сертификата российской авиакомпании "Континент", сообщает пресс-служба Главного управления информационной политики Совета министров Крыма.
В частности, билеты на самолет авиакомпании "Континент", который должен был вылететь из Симферополя 29 июля, купили 60 человек. Большинство из них - граждане России, возвращающиеся домой после отдыха в Крыму. Часть пассажиров - организованную группу из 12 детей и двух сопровождающих их взрослых - правительство автономии разместило в санатории "Бригантина" в Евпатории.

При правительстве автономии под руководством первого заместителя председателя Совмина Павла Бурлакова создана рабочая группа, которая решает проблемные вопросы, связанные с отменой рейсов российской авиакомпании.

Павел Бурлаков обратился к генеральному консулу России в Симферополе Владимиру Андрееву и послу России в Украине Михаилу Зурабову с просьбой оказать помощь в возвращении граждан домой.
"Прошу воздействовать на соответствующие службы Российской Федерации с целью выполнения обязательств по перевозке пассажиров по билетам, приобретенным ранее", - говорится в письмах. Кроме этого, правительство Крыма обсуждает возможность доставки пассажиров в Россию с Министерством транспорта РФ и Федеральным агентством воздушного транспорта "Росавиация".

Компания "Континент" 29 июля объявила, что прекращает свою деятельность. В аэропортах городов России остались без вылета сотни пассажиров.
До конца курортного сезона компания "Континент" планировала выполнять 4 рейса в неделю из Крыма в Россию, перевозить на данном направлении около 320 человек. Очередной рейс авиакомпании из Симферополя запланирован на 30 июля, билеты на него ранее приобрели 86 человек.