ua en ru

Из Донецкой и Луганской областей за сутки переселено в другие регионы более 4 тыс. жителей, - СНБО

На Донбассе из-за постоянных обстрелов террористами населенных пунктов с каждым днем увеличивается количество выезжающих жителей: так, согласно оперативной информации, в другие регионы за последние сутки из Донецкой и Луганской областей переселено 4 тыс. 174 человека. Об этом говорится в сводке информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Всего с временно оккупированной территории и из района проведения антитеррористической операции переселено 526 тыс. человек, в том числе из Донецкой и Луганской областей выехали 506 тыс. человек, из Автономной Республики Крым и Севастополя - почти 20 тыс. человек", - говорится в сообщении.

На границах районов проведения АТО продолжают работать 4 транзитных пункта ГосЧС для внутренне перемещенных лиц, а именно: в Донецкой области - в районе городов Красноармейск и Мариуполь, в Луганской области - в районе городов Сватово и Лисичанск. За последние сутки в транзитные пункты обратились 49 человек, всего - около 28 тыс.

Напомним, из зоны проведения АТО по состоянию на вчера было переселено около 502 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в органах соцзащиты Украины на 5 декабря было зарегистрировано более 540 тыс. переселенцев из Крыма и Донбасса.