ua en ru

В Ивано-Франковской области в результате ДТП пострадали 8 человек

В Ивано-Франковской области в результате ДТП пострадали 8 человек Фото: авария в Ивано-Франковской области (if.npu.gov.ua)

Также погиб один человек

В среду, 3 октября, в Ивано-Франковской области в городе Долина столкнулись автомобиль и рейсовый микроавтобус, в результате чего один человек погиб и 8 пострадали. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

В полиции отмечают, что авария произошла около 9 утра. 37-летний житель района, управляя автомобилем марки ВАЗ - 21015, двигаясь по улице Данила Галицкого, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter.

В Ивано-Франковской области в результате ДТП пострадали 8 человекФото: авария в Ивано-Франковской области

"В результате ДТП водитель автомобиля от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия, шесть пассажиров рейсового автобуса получили многочисленные травмы и госпитализированы. Позже в больницу обратились еще двое участников аварии", - говорится в сообщении.

Напомним, под Киевом на трассе Киев-Чоп 1 октября произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате чего один человек погиб. Водитель микроавтобуса Mercedes на полном ходу врезался в заднюю часть легкового автомобиля Ford, который остановился на нерегулируемом пешеходном переходе, пропуская пешехода.

Ранее сообщалось,что на трассе Киев-Одесса 24 сентября около 21:00 произошло ДТП, в результате чего погиб школьник.