ua en ru

В Ивано-Франковской области из-за оползня приостановлен проезд автотранспорта

В Ивано-Франковской области из-за оползня приостановлен проезд автотранспорта Фото (if.dsns.gov.ua)

В Ивано-Франковской области вблизи села Красник Верховинского района произошел оползень

В Ивано-Франковской области вблизи села Красник Верховинского района произошел оползень, в результате чего был приостановлен проезд автотранспорта к пяти селам. Об этом сообщает управление по вопросам гражданской защиты областной государственной администрации.

Отметим, что сообщение о происшествии поступило в областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в 19:15 воскресенья.

"В течение дня на территории Верховинского района отмечались осадки в виде дождя, в результате чего вблизи поселка Грузи с.Красник Верховинского района произошел обвал грунта и камней на автомобильную дорогу местного значения Ильци - Буркут протяженностью около 30 м", - сказано в сообщении на сайте ОГА

В ведомстве отметили, что с целью недопущения жертв полицейские перекрыли проезд для транспортных средств, в связи с чем приостановлено автомобильное сообщение с села Быстрец (372 жителя), села Дземброня (128 жителей), села Топильче (205 жителей), села Зеленое (796 жителей) и села Яворник (293 жителя).

Напомним, в конце мая в результате сильных дождей с градом в Закарпатской области затопило Ужгород, кроме того, оползень заблокировал трассу государственного значения.