ua en ru

В Ивано-Франковской области в ходе обыска изъяли оружие и взрывчатку

В Ивано-Франковской области в ходе обыска изъяли оружие и взрывчатку Фото: полиция (РБК-Украина)

Местный житель незаконно хранил пистолеты, ружье и патроны

В Рогатинском районе Ивано-Франковской области в ходе обыска у местного жителя изъяли оружие и взрывчатку. Об этом говорится в сообщении областного управления полиции.

Сообщается, что полиция получила оперативную информацию о том, что 57-летний житель одного из сел района может незаконно хранить оружие. В ходе обыска изъяли четыре банки с порохом, дымовые шашки, самодельные пистолеты без маркировочных обозначений, штык-нож, двуствольное охотничье ружье, пневматическую винтовку.

"Кроме этого, обнаружены и изъяты предметы, внешне похожие на боеприпасы малокалиберной винтовки в количестве 55 штук, патроны калибра 7,62 мм - 12 шт., патрон калибра 7,62 мм к пистолету ТТ и один патрон калибра 9 мм. Все предметы изъяты и направлены на проведение экспертизы", - говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

altaltaltaltaltalt

Фото: изъятое оружие

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровской области задержали грузовик с боеприпасами. По данным полиции, машина перевозила ящики с гранатами и патронами.