ua en ru

В Днепропетровской области задержали грузовик с боеприпасами

В Днепропетровской области задержали грузовик с боеприпасами Фото: полиция (РБК-Украина)

Грузовик перевозил ящики с гранатами и патронами

В Днепропетровской области во время проверки на стационарном посту задержали грузовик с боеприпасами. Об этом говорится в сообщении полиции Днепропетровской области в Facebook.

Сообщается, что на стационарном посту в селе Николаевка Пешотравенского района полиция и сотрудники Службы безопасности Украины остановили для проверки автомобиль "Камаз". Во время осмотра транспортного средства в кузове обнаружили ящики с большим количеством патронов и гранатами с запалами.

"Во время остановки автомобиля документов на груз водитель не предоставил. Для выяснения всех обстоятельств дела на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции", - говорится в сообщении.

#поліція виявила автомобіль з арсеналом боєприпасів https://dp.npu.gov.ua/uk/publish/article/268941 5 жовтня 2017 року н...

Опубліковано Національна поліція - Дніпропетровська область 5 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черкассах в ходе обысков у мужчины изъяли оружие и взрывчатку. По данным полиции, он хранил у себя дома ружье, патроны, гранату и тротил, который якобы намеревался использовать на рыбалке.