ua en ru

В Ивано-Франковской области автомобиль упал в реку, есть погибший

В Ивано-Франковской области автомобиль упал в реку, есть погибший Фото: ДТП (УНИАН)

Происшествие случилось 31 июля

В Ивано-Франковской области в с. Нижнев Тлумацкого района 31 июля водитель автомобиля Mitsubishi Pajero не справился с управлением и съехал в р. Днестр, в результате чего погиб один человек и еще двое пострадали. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

Так, работниками следственно-оперативной группы установлено, что водитель указанной машины, 1995 г.р., двигался по полевой дороге из с. Нижнев в сторону урочище "Церквище", не учтя дорожной обстановки, не справился с управлением, допустил съезд с дороги в реку Днестр, что привело к опрокидыванию авто.

"В результате происшествия пассажир 1972 г.р., житель Тлумацкого района, который находился на заднем сидении автомобиля, погиб на месте происшествия, водитель получил телесные повреждения в виде ушиба шейного отдела позвоночника, перелом левой ключицы со смещением". – говорится в сообщении.

Отмечено, что еще один пассажир 1997 г.р., который находился на переднем сидении автомобиля, получил телесные повреждения в виде множественных ран обоих колен, суставов, лица и грудной клетки.

Также установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения (1.2 промилле алкоголя в крови).

В отношении него составлен административный протокол по ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) кодекса Украины о административных правонарушениях.

По данному факту правоохранителями начато досудебное расследование ч.2.ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством)Уголовного кодекса Украины.

altaltaltalt

Фото: авария в Ивано-Франковской области (if.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что 31 июля под Киевом на Житомирском шоссе микроавтобус врезался в припаркованный грузовик, в результате чего погиб один человек и еще трое пострадали.