ua en ru

В Ивано-Франковске задержали на взятке старшего инспектора Нацполиции

В Ивано-Франковске задержали на взятке старшего инспектора Нацполиции Фото: взятка

Капитан полиции требовал 9 тыс. гривен за разрешение на оружие

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью полиции задержали на взятке старшего инспектора сектора контроля за оборотом оружия полиции Ивано-Франковской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Капитан полиции требовал 9 тыс. гривен у местного жителя за содействие в оформлении документов на травматическое оружие", - говорится в сообщении.

Согласно информации правоохранителей, за указанную сумму денег полицейский обещал выдать необходимые справки человеку, который не имел права на владение оружием.

Оперативники СБУ задокументировали передачу инспектору аванса в 1 тыс. гривен и задержали его в помещении управления при получении остатка взятки. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ, СБУ и Департамент защиты экономики Нацполиции раскрыли факт вымогательства и получения неправомерной выгоды в размере 120 тыс. долларов начальником одного из отделов Национальной полиции Украины.