ua en ru

В Ивано-Франковске восстановили в должности патрульного, который остановил пьяного полковника

В Ивано-Франковске восстановили в должности патрульного, который остановил пьяного полковника Фото: суд (Pixabey)

Лейтенант уже приступил к исполнению своих служебных обязанностей

Апелляционный суд Ивано-Франковской области восстановил в должности патрульного Леонида Гончарука, который остановил бывшего полковника милиции, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщило Министерство внутренних дел на своей странице в соцсети Facebook.

"Сегодня, 25 октября, в Апелляционном суде Ивано-Франковской области состоялось слушание по делу патрульного Леонида Гончарука. Полицейский обжаловал решение первой инстанции о временном отстранении его от исполнения служебных обязанностей на два месяца за якобы превышение служебных полномочий при задержании экс-полковника милиции", - говорится в сообщении.

Апеляційний суд поновив патрульного Леоніда Гончарука на посаді Сьогодні, 25 жовтня, в Апеляційному суді Івано-Франків...

Опубліковано МВС України 25 жовтня 2017 р.

Отмечается, что судьи приняли решение удовлетворить жалобу Гончарука и отменили решение городского суда об отстранении его от должности. Лейтенант уже приступил к исполнению своих служебных обязанностей.

Напомним, в Ивано-Франковске патрульные полицейские остановили бывшего полковника милиции за пьяное вождение, а за это их отстранили от службы. Эту ситуацию взял под личный контроль генеральный прокурор Юрий Луценко.