ua en ru

В Ивано-Франковске изъяли арсенал оружия и боеприпасов

В Ивано-Франковске изъяли арсенал оружия и боеприпасов Фото: изъятые оружие и боеприпасы (npu.gov.ua)

У 62-летнего бывшего военнослужащего обнаружили большое количество оружия и боеприпасов

В Ивано-Франковске полиция изъяла арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции.

"У жителя Ивано-Франковска полиция изъяла арсенал оружия и боеприпасов", - говорится в сообщении.

Изымаем сейчас у бывшего военнослужащего из Ивано-Франковщины. "Случайно" хранил у себя дома? Эхо войны...

Опубликовано Сергеем Князевым 18 мая 2018 г.

Так, по месту жительства 62-летнего бывшего военнослужащего полицейские обнаружили большое количество оружия и боеприпасов.

Отмечается, что мероприятия проводятся в рамках ранее начатого уголовного производства по части первой статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В частности, в домовладении злоумышленника изъяты автомат, пистолет, ручной противотанковый гранатомет, заряд к ручному противотанковому гранатомету, 20 гранат Ф-1, 10 противопехотных обломочных ручных гранат дистанционного действия, ручную противопехотную оборонительную ударно-дистанционную гранату, четрые противопехотных осколочных ударно-дистанционных гранат, два оружья и малокалиберная винтовка.

В Ивано-Франковске изъяли арсенал оружия и боеприпасовВ Ивано-Франковске изъяли арсенал оружия и боеприпасовВ Ивано-Франковске изъяли арсенал оружия и боеприпасовВ Ивано-Франковске изъяли арсенал оружия и боеприпасовВ Ивано-Франковске изъяли арсенал оружия и боеприпасовВ Ивано-Франковске изъяли арсенал оружия и боеприпасов
Фото: изъятые боеприпасы и оружие

Также сообщается, что изъято около 10 тысяч патронов различного калибра, полтора килограмма пороха от патронов, 9 запалов к гранатам и учебную противотанковую мину.

Напомним, ранее сообщалось, что 17 апреля 2018 года СБУ совместно с Нацполицией и прокуратурой Одесской области провели ряд рейдов, в результате которых было изъято целый арсенал оружия и боеприпасов.