ua en ru

Итоговое заседание комиссии по выбору технологии создания в Украине предприятия по изготовлению ядерного топлива пройдет до конца августа 2010 г., - Минтопэнерго

Итоговое заседание межведомственной конкурсной комиссии по выбору технологии создания в Украине предприятия по изготовлению ядерного топлива пройдет до конца августа 2010 г. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель министра топлива и энергетики Наталья Шумкова, передает корреспондент РБК-Украина.
Н.Шумкова подчеркнула, что на данный момент ни одна из компаний не отказалась от участия в конкурсе. По ее словам, 6 августа все эксперты получат предложения компаний для ознакомления.
"В пятницу все эксперты получат материалы, им будет дано на изучение этих материалов 4 дня, после этого они должны будут сформулировать свои вопросы к участникам конкурса. Минтопэнерго все эти вопросы обобщит в течение трех дней, и две недели конкурсанты еще будут отвечать на вопросы экспертов", - заявила Н.Шумкова.
Она добавила, что после этого состоится заседание межведомственной конкурсной комиссии по рассмотрению окончательной версии, которую предложат конкурсанты.