ua en ru

Италия - Испания: Чемпионы Европы вылетают с турнира

Италия - Испания: Чемпионы Европы вылетают с турнира Фото: Италия - Испания

Финалисты Евро-2012 завершили свою "переигровку"

В Париже в 1/8 финала Евро-2016 сошлись сборные Испании и Италии.

Италия - Испания 2:0
Гол: Кьеллини, 33, Пелле, 90+1

Италия: Буффон - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Флоренци (Дармиан, 84), Пароло, Де Росси (Мотта, 54), Джаккерини, Де Шильо - Пелле, Эдер (Инсиньо, 82)
Испания: Де Хеа - Хуанфран, Пике, Рамос, Альба - Бускетс, Фабрегас, Иньеста - Силва, Мората (Васкес, 70), Нолито (Адурис, 46, (Педро, 81)

Итальянцы активней начали матч. Мог забивать Пелле, но с его ударом головой справился Де Хеа. А после красивого удара Джаккерини "ножницами" испанцев спасла штанга.

Испанцы попытались выровнять игру, но их соперник очень уверенно действовал на своей половине поля. И куда опасней ходил в атаки. И в одной из них забил гол - Эдер бил с штрафного, Де Хеа отбил, но Кьеллини оказался первым на добивании.

Во втором тайме испанцы заиграли активней, но Италия действовала у своих ворот просто и уверенно. И даже смогла создать супермомент, когда Эдер выскочил один на один, но не смог переиграть Де Хеа.

Зато Давида мсог пробить Пелле, когда итальянцы убежали в контратаку в самом конце матча и Грациано получил мяч в одиночестве в центре штрафной.

Добавим, что в четвертьфинале Евро-2016сборная Италии сыграет с Германией.