ua en ru

Италия готова активизировать сотрудничество с Украиной в сфере гражданского разминирования

Италия готова активизировать сотрудничество с Украиной в сфере гражданского разминирования Фото: Ирина Геращенко и Давиде Ла Чечилия (facebook.com/iryna.gerashchenko)

Италия в рамках своего председательства уделяет особое внимание гуманитарным вопросам

Италия готова активизировать сотрудничество с Украиной в сфере гражданского разминирования на Донбассе. Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко в Facebook.

"Встретилась с послом Италии в Украине Давиде Ла Чечилия. В рамках нынешнего председательства Италии в ОБСЕ обсудили политику безопасности, экологической и гуманитарной ситуации на Донбассе и в Крыму, работу минских групп и СММ ОБСЕ, проблему препятствия работы миссии", - рассказала Геращенко.

По ее словам, Италия в рамках своего председательства уделяет особое внимание гуманитарным вопросам, а также теме защиты гражданского населения. Геращенко сообщила, что Италия готова активизировать сотрудничество в сфере гражданского разминирования.

Напомним, в конце марта сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в результате взрыва пострадал пиротехник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.