ua en ru

В Уругвае задержали итальянского "кокаинового короля"

В Уругвае задержали итальянского "кокаинового короля" Фото: итальянские карабинеры (Wikipedia Vinzseventyfive)

Задержанній мафиози 23 года скрывался от следствия

Министерство внутренних дел Италии сообщило о задержании в Уругвае итальянца Рокко Морабито, члена калабрийской мафии "Ндрангета". Об этом передает Reuters.

Морабито был задержан в городе Пунта-дель-Эсте на юге Уругвайском после того, как 23 года скрывался от правоохранительных органов. Задержанию "кокаинового короля" предшествовала совместная операция уругвайской полиции и итальянских властей.

Международной ордер на арест Морабито был выдан еще в 1995 году, власти Италии разыскивали его с 1994 года. Морабито, прозванный "кокаиновым королем Милана", заплатил тогда около 8 млн долларов, чтобы ввести в Италию почти тонну кокаина.

Напомним, ранее в Италии во время разборок мафии погибли 4 человека, в числе которых оказались 2 случайных свидетеля.

На месте перестрелки погиб также шурин криминального авторитета - Маттео де Пальма. Так, Ромито и Пальма находились в Volkswagen Beetle у железнодорожного полотна, когда рядом с ними затормозил неизвестный автомобиль, откуда по Volkswagen открыли огонь. Также неизвестные застрелили двух фермеров, которые оказались неподалеку и пытались скрыться от убийц.

Отмечается, что 50-летний Ромито был главой мафиозного клана, который базировался в городе Манфредония в провинции Фоджа.