ua en ru

В Италии задержали двух украинцев за попытку ограбить полицейского

В Италии задержали двух украинцев за попытку ограбить полицейского Иллюстративное фото: полиция Италии (twitter-ID32153-650x410)

Украинцев обвиняют в попытке ограбления и сопротивлении должностному лицу

В столице Италии Риме сотрудники полиции арестовали двух граждан Украины за нападение и попытку ограбления полицейского. Об этом сообщает Il Messaggero.

Сообщается, что в четверг вечером, 10 мая, в автомобиль полицейского, который находился вне службы, врезалась машина. В авто находились два человека. Позже было установлено, что это граждане Украины 33 и 40 лет.

Водитель второй машины вышел из автомобиля, чтобы оценить нанесенный ущерб, а потом сел за руль и пытался уехать с места аварии. Когда полицейский подошел к их автомобилю, показал удостоверение и представился, пассажир авто попытался вырвать из рук документы.

Так, пытаясь задержать двух мужчин, полицейский получил удар кулаком по лицу. Нарушителей удалось задержать полицейскому патрулю, который находился неподалеку. Мужчин доставили в полицейский участок и предъявили обвинение в попытке ограбления и сопротивлении должностному лицу.

Напомним, на украинско-польской границе вчера, 10 мая, обнаружили автомобиль, который находился в международном розыске.