ua en ru

В Италии полиция задержала 24 человека, подозреваемых в связях с мафией

В Италии полиция задержала 24 человека, подозреваемых в связях с мафией Фото: итальянские карабинеры (Wikipedia Vinzseventyfive)

Среди задержанных мэр города Серегно и два местных чиновника

На севере Италии полиция провела масштабную операцию и задержала 24 человек, включая мэра, обвиняемого в связях с мафиозным кланом Ндрангета. Об этом сообщает ANSA.

Сообщается, что полиция расследует проникновение мафиозной группы в бизнес и политику в регионе Ломбардии. Указано, что среди обвинений - вымогательство и незаконный оборот наркотиков.

Полиция арестовала 21 задержанного и они находятся под стражей. Трех посадили под домашний арест, в том числе мэра города Серегно.

Мэра обвиняют в том, что он предоставил преференции предпринимателю, связанном с Ндрангетой. В частности, он отдал ему строительный контракт, финансировался из бюджета.

Кроме него сообщается, что в ходе операции задержаны еще два местных чиновника.

Как отмечается, клан Ндрангета происходит из южного региона Калабрия и контролирует большую часть торговли кокаином в Европе.

Напомним, ранее полиция Италии в области Апулия на юге страны арестовала 50 членов местной преступной группировки Sacra Corona Unita.