ua en ru

В Италии полиция арестовала 50 членов мафиозной банды

В Италии полиция арестовала 50 членов мафиозной банды Фото: полиция Италии (facebook.comcarabinieri.it)

Участников мафиозной организации обвиняют в убийствах и незаконной торговле наркотиками и оружием

Полиция Италии в области Апулия на юге страны арестовала 50 членов местной преступной группировки Sacra Corona Unita, передает агентство ANSA.

Отмечается, что участников мафиозной организации обвиняют в убийствах, вымогательствах, незаконной торговле наркотиками и оружием. Задержания проходили в городах Лечче, Бриндизи и Таранто.

Напомним, ранее сообщалось, что итальянская полиция провела специализированную операцию по борьбе с мафией на юге страны, в результате которой задержаны 116 членов мафиозных структур.

В августе в Италии во время разборок мафии погибли 4 человека, в числе которых оказались 2 случайных свидетеля. "Четыре человека были расстреляны из засады на провинциальной дороге недалеко от железнодорожного вокзала Сан-Марко-ин-Ламис (в провинции Фоджа на юге Италии). Целью атаки был местный криминальный авторитет Марио Лучано Ромито, однако разборки также стоили жизни двух братьев, местных крестьян, которые были непроизвольными свидетелями убийства", - сообщали в местной полиции.