ua en ru

В Испании задержали подозреваемого в причастности к терактам в Каталонии

В Испании задержали подозреваемого в причастности к терактам в Каталонии Фото: теракт в Барселоне (twitter.com Roeland Roovers)

Задержанного марокканца подозревают в связах с каталонской террористической ячейкой

В испанской провинции Кастельон задержали мужчину, который подозревается в причастности к терактам в Каталонии. Об этом в Twitter сообщил министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Зоидо.

"Гражданская гвардия задержала в провинции Кастельон марокканца за сотрудничество с террористической ячейкой, которая стоит за терактами в Барселоне и Камбрильсе", - сообщил Зоидо.

Напомним, ранее сообщалось, что подозреваемые в терактах в Каталонии готовили еще 10 атак. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали испанские СМИ. По информации журналистов, подозреваемые планировали начинить взрывчаткой рюкзаки и совершить еще 10 терактов. Именно такие рюкзаки использовались в ходе теракта в Манчестере 22 мая на концерте певицы Арианы Гранде. Жертвами того теракта стали 22 человека. По последним данным, в результате терактов в Барселоне и Камбрильсе погибли 16 человек.