ua en ru

Ислямов убежден в необходимости создания крымскотатарской армии

Ислямов убежден в необходимости создания крымскотатарской армии Фото: Ислямов убежден в необходимости создания крымскотатарской армии

Ислямов считает, что после запрета Меджлиса есть потребность в армии

Глава штаба акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов считает, что после запрета деятельности Меджлиса на полуострове крымскотатарский народ осознает необходимость создания собственной армии. Об этом он сказал в комментарии "Крым.Реалии".

"Вот, может быть, сейчас крымскотатарский народ поймет, что, все-таки, надо создавать собственную армию. У нас есть политические свои силы, у нас есть депутаты Верховной Рады, но у нас нет собственной армии. Поэтому мы должны сделать так, чтоб у нас была армия, в составе Украины", - подчеркнул Ислямов.


Отметим, ранее сообщалось, что "Верховный суд" Крыма запретил деятельность Меджлиса в России. Иск о запрете Меджлиса поступил в суд от "прокурора" аннексированного Россией Крыма Натальи Поклонской, которая уверена, что его лидеры сотрудничают с турецкими террористами.

Мировое сообщество выразило решительный протест в связи с действиями российских властей о запрете деятельности Меджлиса.

Напомним, прокуратура завела дело на крымскую судью Наталью Терентьеву, которая вынесла решение о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа.