Исландия - Украина: онлайн трансляция (счет 2:0)

Исландия - Украина: онлайн трансляция (счет 2:0) Фото: Исландия - Украина (ФФУ)

РБК-Украина ведет онлайн-трансляцию отбора на ЧМ-2018

Исландия - Украина. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". Сборная Украины на выезде сыграет с командой Исландии в рамках восьмого тура квалификации ЧМ-2018. По мнению букмекеров, обе команды имеют примерно равные шансы на победу.

5 сентября 21:45
Рейкьявик, Лаугардалсвеллур

Стартовые составы команд:

Исландия: Халльдоурссон, Рагнар Сигурдссон, Ингассон, Севварссон, Бьярнасон, Гудмундссон, Халлфредссон, Гуннарссон, Гильфи Сигурдссон, Магнуссон, Бодварссон.

Украина: Пятов, Бутко, Ракицкий, Хачериди, Матвиенко, Степаненко, Ярмоленко, Малиновский, Коваленко, Коноплянка, Беседин.

Матч окончен

90 + 4 мин. Звучит свисток об окончании второго тайма. Исландия переигрывает на своем поле сборную Украины со счетом 2:0.

90 + 2 мин. Финнбогасон меняет героя этого матча - Сигурдссона.

90 мин. Арбитр добавил три минуты к основному времени.

82 мин. Зинченко получает предупреждение за фол против Бьярнасона и срыв атаки.

80 мин. Разладилась игра у наше сборной после второго пропущенного мяча. Ничего футболисты не могут создать в атаке.

78 мин. Опасно! Г. Сигурдссон вырезал подачу на дальнюю штангу, мяч после рикошета едва не залетел в сетку ворот.

78 мин. Увидел перед собой "горчичник" и Коваленко, который ответил Сигурдссону взаимностью.

77 мин. Г. Сигурдссон за фол против Коваленко получил желтую карточку.

75 мин. В сборной Украины замена: Вмечто Степаненко появляется на поле Ротань.

72 мин. Сигурдссон головой бьет после навеса слева, мимо створа мяч летит! Как же везет нашей команде!

70 мин. Двойная замена в составе нашей национальной сборной: Зинченко вместо Малиновского, Кравец вместо Беседина.

67 мин. В команде Исландия замена: Бодварссон уходит, Сигторссон появляется на поле.

66 мин. Г. Сигурдссон забивает второй гол, нанеся прицельный удар из района 11-метровой отметки, Пятов не сумел спас свою команду.

64 мин. Исландцы всей командой отошли на свою половину поля в ожидании ошибки соперника.

61 мин. Ракицкий со штрафного навесил точно в руки вратарю.

56 мин. Малиновский получил "горчичник" за разговоры с арбитром.

52 мин. Забитый мяч поднял исландцам настроение. На кураже сейчас играют хозяева.

47 мин. Вот такой вот поворот. Теперь судьи на стороне соперника. Г. Сигурдссон забивает гол в откровенно спорном эпизоде. Во время атаки соперника было нарушено правило против Пятова - в него врезался исландский игрок - но арбитр этого не зафиксировал.

46 мин. Начался второй тайм. Теперь уже исландцы разыгрывают мяч с центра.

45 мин. Завершился первый тайм. Отдыхаем.

40 мин. Севарссон забрасывает на правый фланг, но там Матвиенко ставит сопернику корпус и позволяет мячу выйти за пределы поля.

36 мин. Ингасон едва не поразил свои ворота. Жаль, что не вышло.

33 мин. Замена в матче, но не футболиста, а мяча! Сдулся круглый.

28 мин. Сборная Украины владеет мячом 73 процента игрового времени, но опасных моментов у ворот исландцев все еще нет.

26 мин. Коноплянка протащил мяч по флангу и навесил на дальнюю штангу, но никто не откликается на прострельный удар.

20 мин. Сигурдссон бьет мощно с линии штрафной, хорошо, что выше створа.

15 мин. Сборная Украины полностью контролирует мяч, правда, пока без обострений у ворот соперника. Исландцы выжидают ошибку, готовая выстрелить в ответ резкой контратакой.

12 мин. Хачерди сделал длинный заброс к штрафной, но Ярмоленко не хватило скорости, чтобы зацепиться за мяч.

9 мин. Первый момент у ворот Пятова! Полузащитник сборной Исландии Бьярнасон пытается замкнуть прострел справа, но не попадает как следует по мячу, и тот летит в сторону от левой штанги.

3 мин. Малиновский буде исполняет штрафной удар. И гораздо выше ворот летит мяч после удара полузащитника из-за пределов штрафной.

2 мин. И матч начинается с желтой карточки, которую получает Хадльфредссон за нарушение правила против Коваленко.

1 мин. Матч начался! Украинцы разыграли мяч с центра поля.

- Команды на поле. Звучит гимн Украины. Еще минут пять, и матч начнется. Стадион "Лейгардальсведлюр" заполнен до отказа.

- Готовые к бою!

- Сборная Украины сыграет в желтом комплекте формы. Исландцы играть в домашнем варианте формы с синими цветами.

- В день прилета у подопечных Андрея Шевченко было время немного прогуляться улицами столицы Исландии.

Перед визитом в Рейкьявик сборная Украины потеснила исландцев со второго места в группе I, и теперь попытается отстоять завоеванные позиции. В минувшем туре команда Хеймира Хадльгримссона уступила в Финляндии со счетом 0:1 и находится в шоковом состоянии, тогда как подопечные Андрея Шевченко в Харькове провели супер матч против турков в котором победили без шансов 2:0.

Минимальный перевес в очках над Исландией позволяет "сине-желтым" согласиться в Рейкьявике и на ничью, однако Шевченко настраивает своих игроков только на победу. Для обеих команд эта игра не станет решающим поединком в отборе к ЧМ-2018. Тем не менее, отбывать номер в этом матче также никто не будет - и хозяева, и гости попробуют воспользоваться ошибками соперника.

Шевченко уже может рассчитывать на Гармаша, также у национальной команды Украины отбыл дисквалификацию Ракицкий. При этом сразу несколько ключевых игроков могут пропустить следующий матч отбора ЧМ-2018 против Косово. В случае получение желтой карточки в поединке против Исландии в девятом туре не сыграют Иван Ордец, Тарас Степаненко, Артем Кравец, Александр Зинченко, Руслан Ротань, Евгений Коноплянка, Виктор Коваленко, Владимир Шепелев и Артем Беседин.

Что касается хозяев, они остались без удаленного в Финляндии флангового хавбека Рюрика Гисласона и его в срочном порядке заменил форвард Видар Кьяртанссон.

Последний раз между собой команды сыграли в сентябре 2016 года, тогда соперники в Киеве разошлись миром - 1:1. Отметим, Исландия еще ни разу не обыгрывала сборную Украину. Всего команды встречались друг с другом три раза - 0:1, 1:1, 1:1