ua en ru

Исландия - Украина: анонс матча

Исландия - Украина: анонс матча Фото: Исландия - Украина (ФФУ)

Готовимся к поединку отбора на ЧМ-2018

Сборная Украины на выезде сыграет с командой Исландии в рамках восьмого тура квалификации ЧМ-2018. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". По мнению букмекеров, обе команды имеют примерно равные шансы на победу.

5 сентября 21:45
Рейкьявик, Лаугардалсволлур

Благодаря победе над командой Турции сборная Украины вышла на второе место в своей группе, теперь подопечным Шевченко надо закрепить позиции.

Главным арбитром поединка назначен шотландец Уильям Коллум. 38-летний школьный учитель из Глазго - один из авторитетнейших европейских рефери, который обслуживает топ-матчи с 2006 года.

С украинцами встречался восемь раз: "Металлист" - "Олимпиакос" (2008; 1:0), "Шахтер" - "Партизан" (2009; 4:1), "Динамо" - "Гент" (2010; 3:0), "Байер" - "Металлист" (2011; 2:0), "Металлист" - "Спортинг" (2012; 1:1), "Шахтер" - "Байер" (2013; 0:0), "Бавария" - "Шахтер" (2015; 7:0) и, наконец, "Динамо" - "Наполи" (2016; 1:2).

Помогать Коллуму будут его соотечественники Фрэнсис Коннор, Дуглас Росс и Джон Битон. Наблюдатель арбитража - чех Мирослав Либа.

Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон: "Очень хорошо, что даже после поражения в Финляндии наша судьба находится в наших руках. У нас есть отличная возможность все исправить. Первое место? Сейчас слишком смело говорить об этом. Пока мы сконцентрированы на борьбе за вторую строчку в турнирной таблице".

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "Еще раз хочу подчеркнуть, что у нас очень непростая группа. Здесь вообще нет легких игр, и все предыдущие поединки это доказывают. Посмотрите, Хорватия дома с большим трудом победила в воскресенье команду Косово у себя дома. Ни один из трех следующих поединков не будет для нас прогулкой".

Ориентировочные составы:

Исландия: Халлдорссон - Севарссон, Арнасон, Р.Сигурдссон, Магнуссон - Гуннарссон, Халлфдрессон - Гудмунссон, Г.Сигурдссон, Бьярнасон - Финнбогасон

Украина: Пятов - Бутко, Ракицкий, Хачериди, Матвиенко - Степаненко, Гармаш, Малиновский, Коноплянка, Ярмоленко - Кравец.

Напомним, сборная Украины обыграла Турцию в матче седьмого тура группового этапа квалификации чемпионата мира 2018 года. Встреча проходила в Харькове на стадионе "Металлист" и завершилась со счетом 2:0.