ua en ru

Иск Минюста о запрете КПУ будет рассмотрен независимо от результатов выборов, - Петренко

Иск Минюста о запрете КПУ будет рассмотрен независимо от результатов выборов, - Петренко

Министр юстиции Павел Петренко убежден, что иск Министерства юстиции о запрете Коммунистической партии Украины будет рассмотрен судом независимо от результатов выборов народных депутатов. Об этом Петренко заявил журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы завершим этот судебный процесс независимо от результатов выборов. Потому что иск Министерства юстиции - это юридический документ, который базируется на доказательствах и не имеет никакой политической составляющей",- заявил Петренко.

"Я стою на той позиции, что это дело необходимо рассматривать в рамках процессуальных сроков и каких-либо оснований для переноса его в силу, каких-либо надуманных причин со стороны любого участника процесса нет. Поэтому мы будем настаивать, чтобы 5 ноября это дело было рассмотрено по имеющимся материалам", - добавил Петренко.

Напомним, 5 октября глава Минюста заявил об инициировании замены состава судей в судебном процессе по делу запрета Коммунистической партии Украины (КПУ) в случае, если рассмотрение дела будет затягиваться. Днем ранее Окружной административный суд Киева перенес рассмотрение иска по запрету КПУ на неопределенный срок.