ua en ru

Иск Мельничука против Шокина необоснованный, - представитель генпрокурора

Иск Мельничука против Шокина необоснованный, - представитель генпрокурора Фото: Виктор Шокин

Представитель Шокина сообщил, что законодательство не предусматривает опровержение информации, которая содержится в процессуальных документах

Иск народного депутата Украины Сергея Мельничука против Генерального прокурора Виктора Шокина и прокурора Андрея Зубко о защите чести и достоинства и деловой репутации является необоснованным. Об этом заявил представитель ответчиков Петр Кицнак во время рассмотрения дела в Печерском районном суде города Киева, передает корреспондент РБК-Украина.

"Иск является необоснованным", - сообщил Кицнак.

Он уточнил, что законодательство не предусматривает опровержение информации, которая содержится в процессуальных документах, в частности, в представлении в Верховную Раду для разрешения к привлечению к ответственности народного депутата.

"Законодательством не предусмотрено опровержение любых сведений, которые содержатся в процессуальных документах", - сказал Кицнак.

Напомним, Сергей Мельничук подал в суд на Виктора Шокина в конце мая. Мельничук обвинил Шокина и Зубкова в том, что они дали ложные показания (в частности в представлении об аресте Мельничука в Верховную Раду Украины), чем задели его деловую репутацию.