ua en ru

В ИС фиксируют снижение активности боевиков на Донбассе

В ИС фиксируют снижение активности боевиков на Донбассе Фото: боевики на Донбассе

Боевики ведут усиленную разведку с применением беспилотников и ДРГ

Пророссийские боевики в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки заметно снизили активность. Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

"На протяжении последних суток отмечается заметное снижение активности российско-террористических войск на Донбассе. Однако при обстрелах позиций украинских войск и гражданских объектов боевиками по-прежнему используются вооружения (ствольная артиллерия, бронетехника, 120-мм минометы), запрещенные Минскими договоренностями", - говорится в сообщении.

По данным ИС, боевики проводят активную перегруппировку своих сил и средств, в том числе в непосредственной близости к линии разграничения сторон, и ведут усиленную разведку по ряду направлений, используя широкий спектр сил и средств - от БПЛА до ДРГ (диверсионно-разведывательных групп).

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».На протяжении последних суток отмечается заметное снижение ак...

Posted by Дмитрий Тымчук on 2 Июль 2015 г.

Напомним, за ночь боевики 3 раза обстреляли позиции сил АТО.