ua en ru

Ирина Геращенко обратилась в ГПУ и СБУ по поводу угроз, поступающих в ее адрес

Народный депутат Украины от "НУНС", кандидат в нардепы от партии "Удар" Ирина Геращенко обратилась в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины (СБУ) с заявлением об угрозах, поступающих в ее адрес. Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook.

"Сегодня вынуждена была обратиться в Генпрокуратуру Украины и СБУ в связи с тем, что в течение определенного времени начала получать телефонные угрозы в свой адрес. Началось все после того, как в эфире на телеканале "Интер" я раскритиковала гомофобський закон. После этого с телефонов 0937309681, 0957038002 и других номеров я начала получать на свой мобильный и рабочий номер угрозы и проклятия. Вынуждена обратиться к соответствующим службам. Мало ли что у этих людей в голове. Как по мне, этот агрессивный стиль не имеет ничего общего с догматом православия. Как и я - ничего общего с Содомом и Гоморрой", - написала сегодня нардеп в Facebook.

Речь идет о законопроекте № 8711, принятом ВР 2 октября, который устанавливает уголовную ответственность за публичную пропаганду гомосексуализма.

Читайте также: Закон о пропаганде гомосексуализма является "явно дискриминационным", - ООН

Этот законопроект осудила омбудсмен Валерия Лутковская, а также ряд международных организаций - ООН, ПАСЕ, Amnesty International.