ua en ru

Землетрясение на границе Ирана и Ирака: число жертв возросло до 530 человек

Землетрясение на границе Ирана и Ирака: число жертв возросло до 530 человек Фото: землетрясение на границе Ирана и Ирака (twitter.com JccKrg)

Число пострадавших в настоящее время составляет 7 460 человек

Число жертв в результате землетрясения на границе Ирана и Ирака возросло до 530 человек. Об этом сообщает AP, ссылаясь на иранское государственное телевидение.

"Государственное информационное агентство сообщает, что число погибших в результате мощного землетрясения на ирано-иракской границе выросло до 530 человек", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, число пострадавших в настоящее время составляет 7 460 человек.

Отметим, землетрясение магнитудой более 7 баллов произошло в воскресенье вечером в Иране. Наибольший ущерб оказался в курдском городе Сарпол-е-Захаб в западной иранской провинции Керманшах.

Напомним, ранее сообщалось, что в самом смертоносном за последнее десятилетие землетрясении в Иране погибло более 450 людей, тысячи оказались на улице.

Так, группа спасателей проводила поисковые операции десятков людей, попавших под обломки разрушенных домов в городах и селах горного района западной провинции Керманшах, граничащей с Ираком.