ua en ru

Иракские военные вошли на территорию захваченного боевиками ИГИЛ города Аль-Каим

Иракские военные вошли на территорию захваченного боевиками ИГИЛ города Аль-Каим Фото: ИГИЛ (youtube.com televisionOrient)

Сегодня иракские военные вошли в Аль-Каим

Иракские военные сегодня, 3 ноября 2017 года, вошли на территорию захваченного боевиками "Исламского государства" (ИГИЛ) города Аль-Каим. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на военных.

"Иракские военные вошли в Аль-Каим в ходе последнего наступления на боевиков "Исламского государства", - говорится в сообщении.

Как сообщает Baghdad Post, Аль-Каим является "последним бастионом ИГИЛ в Ираке".

"Иракские силы входят в Аль-Каим, последний бастион ИГИЛ в Ираке", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным ООН, во время битвы за иракский город Мосул боевики ИГИЛ убили, по меньшей мере, 741 мирного жителя. Кроме этого, джихадисты совершили массовые похищения, использовали людей как "живой щит", умышленно обстреливали дома и гражданских, пытающихся бежать.

"Ответственные лица должны отвечать за их отвратительные преступления", - сказал глава ООН по правам человека Зейд Раад Аль Хусейн. Он также призвал к расследованию предполагаемых нарушений со стороны иракских сил.

В целом, по меньшей мере 2 тысячи 211 мирных жителей были убиты и еще 1 тысяча 673 были ранены во время военной операции против ИГИЛ.