ua en ru

В Ираке смертники атаковали электростанцию, 7 погибших, 12 раненых

В Ираке смертники атаковали электростанцию, 7 погибших, 12 раненых Фото: солдаты армии Ирака (facebook.com/Iraqi.Army)

Силы безопасности убили двух нападавших и эвакуировали работников

В Ираке террористы-смертники атаковали электростанцию ​​к северу от столицы Багдада, в результате чего погибли 7 человек, еще 12 получили ранения. Об этом сообщил иракский представитель структур безопасности, сообщает I24news.tv.

Отмечено, что три человека, вооруженные гранатами и одетые в пояса смертников, ворвались на станцию ​​в Самарре, примерно в 100 км к северу от столицы Ирака, в 2:00.

"Они напали на работников станции. По предварительным данным, погибли семь человек, еще 12 человек получили ранения", - сообщил иракский чиновник на условиях анонимности.

При этом, как отмечается, силы безопасности, прибывшие на место происшествия, убили двух нападавших и эвакуировали работников.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за нападение, однако, как известно, боевики "Исламского государства" часто совершают взрывы в Ираке.

Напомним, ранее армия Ирака заявила о победе над боевиками "Исламского государства" в городе Таль-Афаре - одном из последних оплотов ИГИЛ.