ua en ru

В Ираке десятки человек погибли в результате теракта

В Ираке десятки человек погибли в результате теракта Фото: теракт в Ираке унес жизни не менее 47 человек

В результате взрыва погибли не менее 47 человек, из них 39 гражданских, до 65 ранены

В Ираке десятки людей погибли и еще больше ранены в результате взрыва заминированного автомобиля с водителем-смертником на многолюдном контрольно-пропускном пункте возле города Аль-Хилла к югу от столицы Багдада. Об этом передает Радио Свобода.

Как сообщается, в результате взрыва погибли не менее 47 человек, из них 39 гражданских, до 65 ранены, также уничтожены или повреждены почти 50 автомобилей. Кроме того, разрушен сам блокпост, значительно пострадали соседние здания.

Другие источники говорят о, по меньшей мере 52 погибших и не менее 67 раненых. Еще другие данные - 60 погибших и более 70 раненых. Окончательной цифры на это время еще нет.

По словам местных чиновников, на данный момент это был самый кровавый теракт в провинции Бабиль (Вавилон), центром которой является Аль-Хилла.

Напомним, ранее сообщалось, что сирийские повстанцы взяли под контроль переход на границе с Ираком после того, как международная коалиция во главе с Соединенными Штатами Америки (США) авиаударами оттеснила террористов "Исламского государства" (ИГИЛ) от сирийской границы.