ua en ru

iPhone 7: обзор перед презентацией

iPhone 7: обзор перед презентацией Фото: новый Apple iPhone 7

Главные особенности и технические характеристики новой модели смартфона от Apple

Сегодня вечером миру будет представлена очередная новинка Apple – iPhone 7-го поколения. По информации, появившейся в сети еще до презентации, смартфон обещает удивить пользователей несколькими сюрпризами. Чего ожидать от нового гаджета, расскажет обзор Apple iPhone 7 от РБК-Украина.

iPhone 7: дизайн модели

Седьмой айфон выйдет в двух версиях - iPhone 7 и iPhone 7+, которые будут иметь несколько различий, касающихся не только внешнего вида, но также производительности, емкости аккумулятора и параметров камеры.

iPhone 7 представят 7 сентябряФото: iPhone 7 представят 7 сентября

Существенно дизайн гаджета не изменится. Пластиковые вставки антенн на задней панели переместятся в верхнюю и нижнюю части корпуса. В версии iPhone 7+ увеличится диагональ экрана до 5,5 дюймов, в стандартном iPhone 7 размер дисплея составит 4,7 дюймов.

Цветовая гамма седьмого поколения iPhone 7 пополнится новыми оттенками.

Корпус устройства будет выполнен в таких новых цветах, как Space Black, Piano Black и Deep Blue. Кнопка Home возможно станет сенсорной и будет реагировать на отпечатки пальцев.

iPhone 7: водонепроницаемость

Корпус iPhone 7 станет еще более защищенным от попадания внутрь устройства пыли и жидкости. Выполненный по классу IPx7, он позволит смартфону сохранять работоспособность даже после нахождения под водой на глубине до метра в течение получаса.

iPhone 7 абсолютно водонепроницаемФото: iPhone 7 абсолютно водонепроницаем

Решение о замене механической кнопки Home на сенсорную также предотвратит попадание влаги и загрязнение гаджета.

Обзор iPhone 7: батарея

Емкость аккумулятора седьмого смартфона Apple составит 1960 мАч для стандартной модели и 2910 мАч для iPhone 7+. Быстрее будет и скорость зарядки. Теперь зарядить гаджет на 50% можно будет всего за 30 минут.

iPhone 7: память, процессор и операционная система

Объем ОЗУ в новой модели стандартной модификации составит 2 Гб, в iPhone 7+ объем оперативки будет 3 Гб. Что касается встроенной памяти, от бюджетной версии на 16 Гб Аpple в iPhone 7 отказалась. Новые модели будут доступны к заказу в версиях на 32, 128 и 256 Гб.

Процессор нового поколения А10 позволит увеличить производительность устройства и сэкономить энергопотребление.

Вместе с iPhone 7 на презентации Apple представит и операционную систему iOS 10, на которой будут работать гаджеты.

iPhone 7: обзор параметров камеры

Разрешение камеры в седьмом айфоне останется неизменным (12 мегапикселей), однако качество фото значительно улучшиться. Это стало возможно благодаря увеличению диаметра линзы и применению оптической стабилизации.

в iPhone 7 камера будет двойнойФото: в iPhone 7 камера будет двойной

К тому же, в "продвинутой" версии iPhone 7+ будет использована двойная камера. Аппарат одновременно сможет делать два фото и затем совмещать их, поэтому фото даже при плохом освещении получатся четкими и яркими.

Видео в iPhone 7 можно будет снимать с разрешением 3840х2160 пикселей и частотой 60 кадров в секунду.

iPhone 7: аудиоразъем

Наиболее вероятно, что в новой модели айфона не предусмотрен стандартный разъем для наушников. Гарнитура будет подключаться через Lightning или Bluetooth.

в iPhone 7 отсутствует разъем 3,5 мм Фото: в iPhone 7 отсутствует разъем 3,5 мм

Кроме этого, в iPhone 7+ возможно будет использован Smart Connector для подключения внешней батареи и других аксессуаров.

Достоверно обо всех параметрах iPhone 7 и чем еще удивит пользователей гаджет станет известно уже совсем скоро. Трансляция презентации Apple из Сан-Франциско начнется в 20:00 по киевскому времени и будет доступна в режиме онлайн на РБК-Украина.